Совсем скоро соревнование по Тхэквондо
Все новости
В чем же разница между двумя организациями Тхэквондо WTF и ITF.

1. Организация ИТФ это последователи традиционной техники генерала Чой Хонг Хи. Они рассматривают тхэквондо как боевое искусство, используемое в настоящем бою. Организация ВТФ была создана с целью участия тхэквондо в Олимпийских играх. Таким образом, это спортивное направление тхэквондо, готовящее спортсмена к соревнованиям.

2. В ВТФ преобладают удары ногами, а техника ударов руками не так важна и практически не используется. В ИТФ руки и ноги используются в равной степени, так как в настоящем бою без использования рук никак не обойтись.

3. В ИТФ защищаются те части тела, которыми наносится удар. В ВТФ же совершаются противоположные действия: защищают те места, которые можно бить.

4. В ИТФ соревнованиях и спаррингах разрешены только удары ограниченной силы, то есть легкий контакт, в голову и корпус руками и ногами. В ВТФ разрешен удар в полную силу.

5. В ИТФ большая часть тренировок посвящена совершенствованию техники движения, отработки ударов. В ВТФ же большую часть тренировок спортсмены участвуют в спаррингах, отрабатывают удары друг на друге, работают над чувством дистанции в поединке.

В нашем мобильном центре мы обучаем Тхэквандо по методике организации ВТФ. И точно знаем что ваш ребёнок сможет за себя постоять!
Вам может быть интересно